Волейболисты «Динамо» Москва упустили победу в первом ¼ финальном матче

Изображение: alarab.qa
Мяч
Мяч

Первый четвертьфинальный матч по волейболу Лиги чемпионов между мужскими командами «Динамо» Москва и «Лубе Чивитанова» состоялся в московском Дворце спорта «Динамо» 12 марта и закончился победой итальянской команды.

В пятисетовом матче хозяева площадки «Динамо» (Москва, Россия) проиграли со счетом 2:3 (10:25, 25:23, 25:23, 18:25, 13:15) команде «Лубе Чивитанова» (Италия).

Первый сет москвичи провалили. Первое очко заработали при счете 0:8. Оставалось только доиграть сет, постараться найти свою игру и взять реванш в последующих сетах.

В третьем и четвертом сете было превосходство московского «Динамо». Итальянские волейболисты не могли сдержать атаки Романаса Шкулявичуса и Юрия Бережко. Центральный блокирующий Дмитрий Щербинин одиночным блоком зарабатывал очки. Дик Коой, доигровщик из Нидерландов, подавал на вылет. В третьем сете волейболисты «Динамо» выиграли по эйсам 3:0.

По ходу игры не раз удача была на стороне москвичей. В конце второго сета либеро «Динамо» Алексей Кабешов принял мяч плечом. Мяч удачно отскочил на половину противника и упал на пустое место площадки. Заработанное очко позволило выиграть второй сет.

В четвертом сете итальянцы заиграли активнее и сразу заработали преимущество в 5 очков. Динамовцам удалось сравнять счет, но удержать равновесие они не смогли.

В пятом, решающем сете много было спорных моментов. Тренеры двух команд запрашивали челлендж. Во всех случаях по результатам просмотров очки присуждались российской команде. Но этого не хватило для победы.

Волейболисты «Динамо» смогли отыграть только один из двух матчболов. Победа заслуженно досталась более опытной команде. Напомним, итальянская команда «Лубе Чивитанова» вышла в плей-офф с первого места в группе, а команда московского «Динамо» отобралась в восьмерку сильнейших со второго места.

Теперь команды встретятся в ответном матче 21 марта на площадке «Лубе Чивитанова». Если в ответной встрече победят волейболисты «Динамо», будет так называемый «золотой сет» — укороченная до 15 очков партия. При проигрыше российского клуба в полуфинал выйдет итальянская команда.