Александрия (Египет), / ИА Красная Весна

Россия сыграла вничью с Белоруссией на ЧМ-2021 по гандболу

Гандбол
Гандбол

Вничью со счетом 32:32 (15:15) на чемпионате мира по гандболу среди мужчин в Египте (ЧМ-2021) завершился матч первого тура в группе «Н» между сборными командами России и Белоруссии, 14 января.

В первом тайме белорусская команда делала попытки оторваться от сборной России в счете. Временами сборная Белоруссии вела в счете два мяча и имела шансы этот разрыв увеличить.

В стане соперника в первой половине встречи блестяще себя проявляли его главные звезды — левый полусредний Владислав Кулеш и линейный Артем Королек.

Но у сборной России каждый раз находился ответ на аргументы соперника, и она каждый раз сравнивала счет в матче.

При счете 15:14 в пользу сборной Белоруссии левый полусредний российской команды Сергей Марк Косоротов одновременно с сиреной об окончании первого тайма нанес по воротам белорусской команды великолепный бросок с дальней дистанции и вновь сравнял счет в матче — 15:15.

Во втором тайме до последних секунд игры на площадке шла равная борьба, и за 12 секунд до конца матча сборная России при счете 32:32 владела мячом и, завершив свою атаку точным броском, могла одержать победу в этой встрече.

Наша команда вывела на бросок своего правого крайнего нападающего, но позиция у него была не очень удачной, и переиграть вратаря белорусской команды ему не удалось. Ничья 32:32.

Лучшим голеадором встречи, забив 10 мячей, стал штатный пенальтист сборной Белоруссии правый крайний Никита Вайлупов. В составе российской команды 7 раз отличился левый полусредний Сергей Марк Косоротов

Напомним, следующий матч на предварительном этапе ЧМ-2021 наша сборная проведет 16 января против сборной команды Словении.