Гонку преследования на чемпионате мира выиграла норвежская биатлонистка

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Первое место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону заняла норвежка Тириль Экхофф. Гонка прошла 14 февраля в словенской Поклюке.

Дистанцию 10 км спортсменка преодолела за 30 минут 38,1 секунды, сделав два промаха на четырех огневых рубежах.

Второй пришла на финиш австрийка Лиза Тереза Хаузер (отставание 17,3 секунды; 1 промах), третьей — француженка Анаис Шевалье-Буше (+33,0; 2).

Отметим, для Экхофф эта уже третья победа на чемпионате мира. Ранее она заняла первое место в спринте и поучаствовала в победе сборной Норвегии в смешанной эстафете.

Всего в активе Экхофф к настоящему моменту девять золотых медалей чемпионатов мира.

Сборная России показала низкие результаты. Лучшей стала Ирина Казакевич, занявшая 23-е место (+2.45,7; 3), Ульяна Кайшева пришла 29-й (+3.08,0; 3), Евгения Павлова — 40-й (+3.40,6; 3).

Старший тренер команды Михаил Шашилов взял вину за слабые результаты сборной на себя. «Конечно, я ожидал, что будет лучше. Большая вина на мне, больше ничего не могу сказать», — заявил он по окончанию гонки преследования.