Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: хет-трик Винсента Хинострозы, четыре очка Никиты Кучерова

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Три шайбы Винсента Хинострозы, «сухие» матчи Кейси Десмита и Андерса Нильссона, четыре очка Никиты Кучерова, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 15 марта от ИА Красная Весна.

«Питтсбург Пингвинз» разгромил «Баффало Сэйбрз» со счетом 5:0. Вратарь «пингвинов» Кейси Десмит оформил «сухой» матч, отразив 26 бросков. По два очка набрали Сидни Кросби (0+2), Ник Бьюгстад (1+1), Джейк Гюнтцел (1+1) и Фил Кессел (1+1). Российский форвард Евгений Малкин сделал один ассист.

«Нью-Йорк Айлендерс» в концовке матча вырвал победу со счетом 2:1 над «Монреаль Канадиенс». Андерс Ли забросил победную шайбу за три минуты до окончания основного времени.

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Филадельфию Флайерз» со счетом 5:2. Главным героем матча стал игрок «столичных» Бретт Коннолли, который оформил дубль и сделал голевой пас. Российский игрок «Вашингтона» Евгений Кузнецов набрал два очка (1+1), а Александр Овечкин и Дмитрий Орлов — по одному (0+1).

«Оттава Сенаторз» обыграл со счетом 2:0 команду «Сент-Луис Блюз». Шайбы забросили Кристиан Воланин и Крис Тирни. Вратарь «Оттавы» Андерс Нильссон сделал 35 сейвов, не пропустив ни одной шайбы, и стал первой звездой встречи.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержал волевую победу над «Детройт Ред Уингз» со счетом 5:4. «Крылья» к 4-й минуте второго периода вели 3:0, но «Тампа» перевернула ход игры благодаря отличной игре Никиты Кучерова. Игрок набрал четыре очка (2+2). Российский вратарь «молний» Андрей Василевский отразил 23 броска из 27.

«Даллас Старз» обыграл прямого конкурента по борьбе за путевку в плей-офф «Миннесоту Уайлд» 4:1. Одну из шайб звезд забросил Александр Радулов. Российский вратарь «Далласа» Антон Худобин провел на льду 34 минуты, отразил 14 бросков и пропустил одну шайбу.

«Виннипег Джетс» переиграл «Бостон Брюинз» со счетом 4:3. Победная шайба на счету Николая Элерса. Центр «Джетс» Марк Шайфли забросил шайбу и сделал две результативные передачи.

«Аризона Койотис» разгромил команду «Анахайм Дакс» со счетом 6:1. Нападающий «койотов» Винсент Хиностроза оформил свой первый хет-трик в НХЛ. Вратарь «Аризоны» Дарси Кюмпер отразил 36 бросков при одной пропущенной шайбе и сделал голевую передачу. «Койоты» впервые в сезоне попали в зону плей-офф.

«Нэшвилл Предаторз» выиграл у «Лос-Анджелес Кингз» 3:1. Шайбы в составе «хищников» забросили Виктор Арвидссон, Крэйг Смит и Колтон Сиссонс. У «королей» отличился Остин Вагнер.

В заключительном матче дня «Флорида Пантерз» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» 4:2. «Акулы» не смогли в этой игре оформить путевку в плей-офф — первыми в Западной конференции. Два очка (1+1) в этом матче заработал нападающий «Пантер» Майк Хоффман.

Результаты игрового дня:

«Баффало Сэйбрз» 0:5 «Питтсбург Пингвинз»

«Нью-Йорк Айлендерс» 2:1 «Монреаль Канадиенс»

«Филадельфия Флайерз» 2:5 «Вашингтон Кэпиталз»

«Оттава Сенаторз» 2:0 «Сент-Луис Блюз»

«Детройт Ред Уингз» 4:5 «Тампа-Бэй Лайтнинг»

«Миннесота Уайлд» 1:4 «Даллас Старз»

«Виннипег Джетс» 4:3 «Бостон Брюинз»

«Аризона Койотис» 6:1 «Анахайм Дакс»

«Лос-Анджелес Кингз» 1:3 «Нэшвилл Предаторз»

«Сан-Хосе Шаркс» 2:4 «Флорида Пантерз»

Напомним, 16 марта регулярный чемпионат НХЛ продолжится шестью играми. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.