Шарлотт, / ИА Красная Весна

«Шарлотт» крупно обыграл «Детройт» в матче НБА

Советский плакат. Баскетбол

«Шарлотт Хорнетс» со счетом 140:111 обыграл «Детройт Пистонс» 6 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Шарлотт в «Спектрум-центре». Присутствовали 14 427 зрителей, что составляет 71% от полной вместимости стадиона.

Первую, третью и четвертую четверти взял «Шарлотт» — 19:37, 24:35, 36:40. Вторую четверть оставил за собой «Детройт» — 32:28.

В составе «Детройта» результативностью отметились: Трей Лайлс (17 очков, 7 подборов), Кэйд Каннингем (16 очков, 7 передач), Джош Джексон (15 очков, 5 подборов), Саддик Бей (11 очков, 3 подбора).

В составе «Шарлотт» — Келли Убре (32 очка, 6 подборов), Гордон Хэйворд (19 очков, 6 подборов и 4 передачи), Майлз Бриджес (19 очков), Терри Розир (16 очков, 3 подбора и 6 передач), Пи Джей Вашингтон (14 очков, 8 подборов и 4 передачи).

«Шарлотт» находится на восьмом месте Востока НБА — 20 побед и 19 поражений. «Детройт» расположился на предпоследнем 14-м месте — 7 побед и 29 поражений.