«Зенит» одержал третью победу в четырех последних матчах Евролиги

Изображение: (сс0)
Баскетбол
Баскетбол

Домашней победой петербургского «Зенита» над пирейским «Олимпиакосом» завершился матч 21-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги 23 января.

Матч начался неудачно для хозяев, по итогам первых десяти минут игры петербуржцы уступали — 24:27. Однако во втором периоде зенитовцы прибавили в точности бросков и, как результат, ушли на большой перерыв лидерами — 45:43.

Старт третьего периода подопечным Плазы удался особо — «Олимпиакос» перед последней десятиминуткой «горел» «Зениту» восемь очков — 66:58.

Греки смогли найти в себе силы, чтобы вернуть интригу матчу, но «Зенит» вцепился в победу и не отдал ее до финальной сирены — 91:87.

В составе «Зенита» главным снайпером вечера стал защитник Евгений Воронов, принесший команде 21 очко. Не сильно отстал от Воронова мексиканский форвард Густаво Айон — 15 очков. У гостей вне конкуренции по показателю результативности оказался разыгрывающий Вассилис Спанулис, набравший 31 очко.

Отметим, победа над греками стала для петербургского клуба третьей в последних четырех встречах в рамках баскетбольной Евролиги — самого престижного клубного турнира Старого Света. Однако это не сильно улучшило позиции «Зенита» в таблице — петербуржцы пока на 16-м месте.