Ярославль, / ИА Красная Весна

«Локомотив» обыграл «Барыс» в регулярном чемпионате КХЛ

Виктор Рыжих. Хоккей. 1966

Со счетом 4:3 «Локомотив» (Ярославль) обыграл «Барыс» (Нур-Султан) 3 октября в розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ.

Матч прошел в Ярославле на стадионе «Арена-2000-Локомотив». Присутствовали 1397 зрителей, что составляет 15% от полной вместимости арены.

Вначале отличились игроки «Барыса»: на 11-й минуте Кёртис Валк (ассистенты: Эрик Мартинссон, Якоб Лилья), на 13-й минуте Якоб Берглунд (ассистенты: Олле Альсинг, Коди Куник).

На это игроки «Локомотива» ответили своим голевым дуплетом, отличились: на 15-й минуте Александр Полунин (ассистенты: Егор Коршков, Максим Осипов), на 19-й минуте Павел Кудрявцев.

На 36-й минуте Даррен Диц (ассистенты: Коди Куник, Эрик Мартинссон) снова вывел «Барыс» вперед. Спустя 30 секунд Артур Каюмов счет сравнял.

На 54-й минуте Александр Полунин принес победу «Локомотиву» с передачи Коршкова.

«Локомотив» находится на седьмом месте в Западной конференции — 14 очков в 13 играх. «Барыс» расположился на восьмом месте в Восточной конференции — 10 очков в 13 играх.