Тайфун «Хайшен» вернется в Приморье в виде циклона

Ухудшение погодных условий в Приморском крае вызовет пришедший из северо-восточных провинций Китая циклон, 9 сентября сообщает пресс-служба Примгидромета.

Дожди различной интенсивности пройдут в Приморском крае в четверг, 10 сентября под воздействием пришедшего из Китая циклона.

«Располагающийся над северо-восточными провинциями Китая циклон (бывший тайфун „Хайшен“) не сможет продолжить свое дальнейшее продвижение в северном направлении из-за усилившегося на его пути гребня антициклона. Циклон развернется на юго-восток и выйдет на Приморский край», — сообщили в ведомстве.

Во Владивостоке ожидается облачная и дождливая погода. Дневная температура воздуха понизится до +19 — +22 °C.

Напомним, супертайфун «Хайшен» стал третьим по счету тайфуном, прошедшим над территорией Приморья за последние 10 дней. Наибольший урон инфраструктуре региона нанес его предшественник — тайфун «Майсак».

Комментарии
Загружаются...