В Пентагоне рассказали о планах по сдерживанию КНР

Сосредоточиться на выстраивании системы сдерживания так называемой «агрессии Китая» в Индо-Тихоокеанском регионе намерены США при президенте Дональде Трампе, заявил кандидат на пост главы Пентагона Пит Хегсет 14 января в ходе слушаний в Сенате.
«В первую очередь мы будем защищать нашу родину, наши границы и наше небо. Во-вторых, мы будем работать с партнёрами и союзниками, чтобы сдерживать агрессию со стороны коммунистического Китая в Индо-Тихоокеанском регионе», — сказал он.
Уделить внимание завершению длительных войн, чтобы сосредоточить ресурсы на более серьёзных угрозах, планирует, по его словам, администрация Дональда Трампа.
«Наконец, мы ответственно закончим войны, чтобы перенаправить наши ресурсы на борьбу с крупными вызовами», — отметил он.
Кроме того, Хегсет заявил, что вместе с Трампом и конгрессом намерен работать над восстановлением боевого духа в вооружённых силах США. «Мы восстановим доверие к нашей армии, решим проблемы кризиса набора, удержания и готовности войск», — заявил он.