«Зенит-Казань» повел в полуфинальной серии Суперлиги, обыграв «Локомотив»

Изображение: (сс) Clker-Free-Vector-Images
Волейбол
Волейбол

Казанский «Зенит» в четырех сетах переиграл новосибирский «Локомотив» 16 апреля в первом матче полуфинальной серии плей-офф российской волейбольной Суперлиги.

Матч прошел в Центре волейбола в Казани. Первая партия осталась за «Зенитом» (25:20), второй сет забрал «Локомотив» (20:25). Но казанцы перехватили инициативу и добились победы в третьем и четвертом сетах с одинаковым счетом 25:22. Финальный счет — 3:1 в пользу «Зенита».

Самым результативным игроком матча стал российский диагональный «Зенита» Максим Михайлов, набравший за игру 21 очко. Наилучшую результативность в составе «Локомотива» показал российский диагональный Илья Казаченков (18 очков).

«Зенит» повел в серии до трех побед со счетом 1:0. Второй матч состоится в Казани 18 апреля.