Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Волга» оставила «Старт» позади в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com
Игрок «Волги» борется за мяч

Выездную победу над нижегородским «Стартом» за счет точного исполнения стандартных положений обеспечила ульяновская «Волга» в 18-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 января на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Только на 25-й минуте «Старт» открыл счет голом Владислава Кутузова, своевременно замкнувшего прострел с фланга. На 38-й минуте гости ответили голом с углового в исполнении Евгения Волгужева — 1:1. На 56-й минуте «Волга» вышла вперед благодаря мастерству Волгужева со свободного — 1:2.

«Старт» взял тайм-аут, и долгие двадцать пять минут команды пытались изменить застывший расклад. И вот на 80-й минуте на скорости как нож масло пришил оборону хозяев ульяновец Антон Филимонов, а на 86-й минуте непревзойденный бомбардир «Волги» Волгужев продемонстрировал нижегородским трибунам умение забивать из любых стандартных положений, оформив хет-трик с пенальти — 1:4.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Волга» (Ульяновск) 1:4 (1:1)

Голы забивали (минуты): Владислав Кутузов (25) — Евгений Волгужев (38, 56, 86), Антон Филимонов (80).

После сегодняшней победы «Волга» закрепилась на 7 месте с 24 очками, опережая «Старт» на 8 очков.