Бирмингем (Великобритания), / ИА Красная Весна

Определился первый финалист Кубка английской лиги по футболу

Изображение: picsa.tm

Победу над «Лестером» одержала «Астон Вилла» 29 января в матче ½ финала Кубка английской лиги по футболу.

Первый матч между этими командами, проходивший 8 января, закончился со счетом 1:1.

Уже на 12-й минуте встречи Таргетт вывел «Астон Виллу» вперед. Больше голов в первом тайме зрители не увидели.

Во втором тайме Ихеначо на 72-й минуте сравнял счет. Но на последних минутах Трезеге принес «Астон Вилле» победу в матче со счетом 2:1 и путевку в финал турнира.

«Лестер»: Шмейхель, Чилуэлл, Рикарду Перейра, Эванс, Сеюнджю, Перес, Ндиди, Мэддисон, Барнс, Тилеманс, Ихеаначо

«Астон Вилла»: Нюланд, Гильбер, Мингз, Конса, Таргетт, Хоз, Накамба, Эль-Гази, Дуглас Луис, Грилиш, Саматта

Напомним, в финале «Астон Вилла» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». Финальный матч состоится 1 марта.