Глендейл (Аризона), / ИА Красная Весна

«Аризона» и «Сиэтл» выдали результативный матч в НХЛ

Изображение: (cc) mark6mauno
Подпись Ильи Ковальчука поверх эмблемы «Лос-Анджелес Кингз»

Со счетом 5:4 «Аризона Койотс» обыграла «Сиэтл Кракен» 7 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Глендейле на стадионе «Хила Ривер-Арена». Присутствовали 15 045 зрителей, что составляет 85% от полной вместимости арены.

Счет в матче открыл на 15-й секунде матча Джордан Эберле с передачи Александра Веннберга. Через 35-секунд Янни Гурд удвоил цифры на табло, ему ассистировали Брэндон Танев и Джейми Олексяк.

На 2-й минуте Антуан Руссель одну шайбу отыграл с передачи Шейна Гостисбера. Натан Бастиан на 12-й минуте снова довел отрыл до двух шайб.

На это игроки «Сиэтла» ответили тремя шайбами, отличились: на 24-й минуте Трэвис Бойд (ассистенты: Кристиан Фишер, Шейн Гостисбер), на 41-й минуте Лоусон Круз (ассистенты: Юхан Ларссон, Джейкоб Чикран), на 54-й минуте Фил Кессел (ассистенты: Клейтон Келлер, Гостисбер).

На 59-й минуте Марк Джордано счет сравнял. Через 13 секунд Лоусон Круз принес победу «Сиэтлу».

«Аризона» находится на последнем месте в Западной конференции — 3 очка в 12 играх. «Сиэтл» расположился на 14-м месте — 9 очков в 12 играх.