Шторм «Кристобаль» направился к побережью южных штатов США
Шторм «Кристобаль» движется из Мексиканского залива к побережью штатов Луизианы и Флориды, что может повлечь за собой крупные подтопления. Такая информация 5 июня была опубликована американским Национальным центром по наблюдению за ураганами.
Центр сообщает, что тропический шторм доберется до побережья в воскресенье и прогнозирует подтопления в устье реки Миссисипи, городе Морган-Сити в Луизиане и округе Уолтон во Флориде. В этих зонах объявлено штормовое предупреждение.
По последним данным, шторм «Кристобаль» находится в 555 км к югу от устья реки Миссисипи. Максимальная зафиксированная скорость — 23,6 м/с, средняя — 5,2 м/с.
Напомним, погодное явление признается тропическим штормом и получает название в том случае, когда скорость ветра достигает 17,5 м/с. Если же скорость ветра достигла или превышает 33 м/с, то он классифицируется уже как ураган.