1. Реальная Россия
  2. Политика на Северном Кавказе
Москва, / ИА Красная Весна

«Аэрофлот» открывает авиарейсы в города Кавказа с конца октября

Изображение: Грук Андрей © ИА Красная Весна
Самолет Boeing 777 авиакомпании Аэрофлот.
Самолет Boeing 777 авиакомпании Аэрофлот.

Ежедневное сообщение между Москвой и пятью городами Северного Кавказа с 28 октября этого года открывает авиакомпания «Аэрофлот», сообщается 30 августа на корпоративном сайте авиаперевозчика.

В сообщении пресс-службы «Аэрофлота» называются города Грозный, Махачкала, Владикавказ, Назрань и Нальчик. Рейсы будут осуществляться на самолетах Airbus A320. Пока запланировано по одному рейсу туда-обратно в день. Исключение составляет столица Республики Дагестан Махачкала, в которую будут организованы два рейса в день. С 30 августа открываются продажи билетов на указанные направления.

В качестве обоснования введения новых рейсов «Аэрофлот» указал рост интереса к указанному региону со стороны туристов.

Напомним, ранее гендиректор аэропорта Махачкалы Арсен Пирмагомедов заявил, что договоренность о воздушном сообщении с рядом авиакомпаний, в том числе с «Аэрофлотом», была достигнута на «Евразийском форуме по развитию маршрутов 2018», который прошел с 29 июля по 2 августа в Казани. Речь идет о рейсах не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Ростова, Ставрополя, Симферополя, Новосибирска и других городов.

Комментарии
Загружаются...