Дуйсбург, / ИА Красная Весна

«Севилья» выбила «Рому» из Лиги Европы, на очереди — «Вулверхэмптон»

Победой испанской «Севильи» над итальянской «Ромой» завершился матч 1/8 финала Лиги Европы 6 августа в Дуйсбурге.

«Севилья» уже в первом тайме показала серьезность своих намерений, дважды огорчив голкипера римского клуба Пау Лопеса.

Счет на 22-й минуте открыл Серхио Регилон, который оставил не у дел Бруно Переса и отправил мяч в сетку ворот из пределов штрафной площади — 1:0.

Окончательный счет на табло установил Юссеф Эн-Несири на 44-й минуте — Диего Карлос перевел мяч на правый край атаки, откуда Окампос прострелил в центр штрафной — Эн-Несири оставалось не промахнуться — 2:0.

«Севилья» — Буну, Навас, Кунде, Диего Карлос, Регилон, Жордан, Фернандо, Банега, Сусо (Мунир, 68), Эн-Несири (де Йонг, 90), Окампос (Васкес, 90).

«Рома» — Лопес, Манчини, Рожер, Коларов (Вильяр, 78), Бруно Перес, Диавара (Карлес Перес, 57), Кристанте, Спинаццола, Дзаньоло (Пеллегрини, 57), Мхитарян, Джеко.

Предупреждения: Коларов (45), Диего Карлос (61), Пеллегрини (86), Жордан (90).

Удаление: Манчини (90).

Отметим, за выход в полуфинал турнира «Севилья» 11 августа поспорит с «Вулверхэмптоном».