Бостон, / ИА Красная Весна

«Бостон» поднялся на седьмую строчку Востока НБА

Изображение: (сс)
Баскетбольный мяч

«Бостон Селтикс» со счетом 111:105 обыграл «Оклахому-Сити Тандер» 22 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Бостоне в «Ти-Ди Гардене». Присутствовали 19 156 зрителей.

Первые три четверти взял «Бостон» — 30:23, 28:22, 31:29. Четвертую четверть оставила за собой «Оклахома» — 22:31.

В составе «Оклахомы» результативностью отметились: Люквенц Дорт (16 очков, 4 подбора и 3 передачи), Джош Гидди (15 очков, 8 подборов и 3 передачи), Шей Гилджес-Александер (14 очков, 3 подбора и 3 передачи), Джереми Робинсон (13 очков, 8 подборов).

В составе «Бостона» — Джейсон Тейтум (33 очка, 8 подборов и 5 передач), Деннис Шредер (29 очков, 4 подбора и 6 передач), Грант Уильямс (14 очков, 8 подборов), Эл Хорфорд (10 очков, 11 подборов и 7 передач), Энес Кантер (10 очков, 10 подборов).

«Бостон» поднялся на седьмую строчку Востока НБА — 9 побед и 8 поражений. «Оклахома» расположилась на 11-м месте Запада — 6 побед и 10 поражений.