Лыжница Степанова выиграла коньковую гонку на 10 км на 2 этапе Кубка России

Изображение: (сс0) wallup, wallhere.com
Лыжи
Лыжи

Уверенную победу в лыжной гонке коньковым стилем на втором этапе Кубка России в Тюмени одержала представительница российской сборной Вероника Степанова 1 декабря, показав лучшее время на дистанции 10 км на трассе лыжного комплекса «Жемчужина Сибири».

В гонке с раздельного старта Степановой на 18,3 секунды удалось превзойти результат своей подруге по сборной Марии Истоминой, завоевавшей серебряную медаль. Третье время показала Анастасия Кулешова (Седова), отставшая от победительницы на 19,7 секунды.

Лыжные гонки. Второй этап Кубка России. Тюмень. Гонка на 10 км (свободный стиль, раздельный старт). Женщины

1. Вероника Степанова (Архангельская область) — 25.53,9;

2. Мария Истомина (Архангельская область) — +18,3;

3. Анастасия Кулешова (Нижегородская область) — +19,7;

4. Анна Королева (Республика Белоруссия) — +29,2;

5. Лидия Горбунова (Республика Татарстан) — +40,7;

6. Елизавета Пантрина (Тюменская область) — +41,5.

Победа Степановой стала третьей по счету в текущем сезоне, одержанной на этапах Кубка России. В конце ноября лыжница дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам гонок первого этапа Кубка России в Хакасии.