Вице-чемпион мира низложен хорватами

Изображение: Попова Екатерина © ИА Красная Весна
Ритуальный танец болельщиков Хорватии

Сборная Аргентины крупно проиграла сборной Хорватии в Нижнем Новгороде на чемпионате мира по футболу, 21 июня сообщает корреспондент ИА Красная весна.

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу сборной Хорватии. Ошибка вратаря Аргентины, 36-летнего Вилли Кабальеро, в начале второго тайма стала для команды Хорхе Сампаоли (тренера сборной Аргентины) роковой: хорватский нападающий Анте Ребич, изящным ударом в одно касание отправляет мяч в сетку южноамериканцев, открывая счет на 53 минуте. Второй мяч в ворота Аргентины дальним ударом вдоль правой штанги оформляет капитан хорватов Лука Модрич. А на 91 минуте полузащитник хорватской команды Иван Ракитич четко срабатывает на добивание в пустые ворота Кабальеро, отвлекшегося на нападающего южных славян Марио Манджукича, и ставит жирную точку в истории этого противостояния — 3:0.

К сожалению, сборная Аргентины не показала в этом матче чемпионской игры, а звезда мирового футбола Лионель Месси и вовсе был не в лучшей форме. Результат этого матча делает призрачными шансы Аргентины на выход из группы D.

Напоминаем, что сборная Аргентины завоевала второе место в чемпионате мира в Бразилии в 2014 году, уступив в финале сборной Германии со счетом 0:1. Лучшим игроком чемпионата — 2014 был признан игрок аргентинской сборной Лионель Месси.

Перед матчем Аргентина — Хорватия в Нижнем Новгороде 21 июня хорватские болельщики уверенно пророчили победу своей сборной, потому что Аргентина "уже не та".