Монреаль, / ИА Красная Весна

«Монреаль» обыграл «Ванкувер» в регулярном чемпионате НХЛ

Титов Ярослав Викторович. Хоккей. 1958

Со счетом 6:2 «Монреаль Канадиэнс» обыграл «Ванкувер Кэнакс» 2 февраля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Счет открыл на первой минуте матча хоккеист «Канадиэнс» Ник Судзуки с передач Джоша Андерсона и Джонатана Друена. Через пять минут Артури Лехконен увеличил отрыв «Монреаля». Адам Годет на 9-й минуте первого периода сократил отставание. Джефф Питри на 17-й минуте восстановил отрыв в две шайбы, ему ассистировали Пол Байрон и Лехконен.

Затем «Канадиэнс» трижды оформили взятие ворот во втором периоде, отличились: на 27-й минуте Брендан Галахер (ассистент — Ник Судзуки), на 29-й минуте Питри (ассистенты: Корри Перри и Еспери Котканиеми), на 38-й минуте Тайлер Тоффоли (ассистенты: Ши Уэбер и Питри).

На 12-й минуте Джей Бигл с передач Тайлера Мотта и Александра Эдлера установил окончательный счет.

«Монреаль» с 14-ю очками находится на втором месте в Северном дивизионе, «Ванкувер» с 12-ю очками идет следом.