Воскресенск, / ИА Красная Весна

«Химик» (Воскресенск) впервые стал обладателем Кубка Петрова ВХЛ

Победу с крупным счетом над ХК «Сокол» (Красноярск) одержал воскресенский «Химик» 21 апреля в четвертом матче финала и стал обладателем Кубка Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче решающим стал второй период, когда «Химик» за 6 минут забросил шесть безответных шайб, трижды реализовав большинство. После этого «Сокол» уже не смог отыграть разницу в счете.

У «Химика» отличились Максим Кровяков (6-я минута), Даниил Иванов — трижды (26-я минута в меньшинстве, 28-я в большинстве и 30-я в большинстве), Герман Рубцов (28-я минута), Матвей Заседа (31-я минута в большинстве) и Владислав Джиошвили (32-я минута).

У «Сокола» шайбы забросили Гиздатуллин Артур (7-я минута в меньшинстве), Леонид Николенко (45-я минута) и Константин Майоров (56-я минута).

7:3 (1:1, 6:0, 0:2) — победа ХК «Химик».

«Химик»:

вратарь — Куликов;

защитники — Меляков, Сериков, Иванов, Чибриков Игорь, Савиков, Соколов, Орлов;

нападающие — Заседа, Чибриков Никита, Губин, Шипов, Усманов, Мансуров, Мусоров, Талалуев, Джиошвили, Свечков, Рубцов, Кукштель, Кровяков.

«Сокол»:

вратарь — Хакимов (Лозебников с 30-й минуты);

защитники — Минаев, Дервук, Пучков, Минеев, Белов, Попов, Десятков;

нападающие — Николенко, Князев, Потехин, Коротких, Скворцов, Слепец, Гиздатуллин, Цыбин, Майоров, Тарасов, Кожухов Юрий, Кожухов Илья.

ХК «Химик» (Воскресенск), победив в серии со счетом 4:0, впервые в своей истории завоевал Кубка Петрова.