Глава ФК «Уфа» пояснил, почему его игрок вдруг очутился на сборе «Зенита»
Нет никакого сюрприза в том, что защитник «Уфы» Даниил Круговой поехал на второй межсезонный сбор не с башкирской командой, а с петербургским «Зенитом», заявил глава футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов 29 января в интервью порталу «Чемпионат».
По словам гендиректора башкирского клуба, на самом деле поездка Кругового на тренировочные сборы с «Зенитом» согласована со всеми сторонами. На сборах основы петербургской команды Даниил будет заниматься подготовкой к сезону по индивидуальному плану после травмы и перенесенной в декабре 2019 года операции.
При этом Газизов не исключил, что защитник продолжит карьеру в «Зените» после сбора в Испании.
Напомним, 21 августа 2019 года воспитанник системы «Зенита» Даниил Круговой подписал с клубом из Северной столицы контракт до 2024 года. Однако ранее, по договоренности с «Уфой», планировалось, что сезон 2019/2020 в Российской премьер-лиге фланговый защитник проведет в аренде в башкирском клубе.