Колорадо-Спрингс, / ИА Красная Весна

Фигуристка из Южной Кореи стала первой на чемпионате четырех континентов

Изображение: (сс) guvo59
Фигурные коньки

Фигуристка Ли Ха Ин, представляющая Южную Корею, стала первой на чемпионате четырех континентов 2023 года 11 февраля.

Спортсменка выиграла турнир с результатом 210,84 балла. Ее произвольную программу арбитры оценили на 141,71 балла.

Второй стала Ким Йе Лим с результатом 209,29 балла. Во второй день турнира она набрала 136,45 балла. Она также представляет Южную Корею.

Третье место заняла японка Моне Чиба. Ее итоговая цифра в турнирной таблице составила 204,98 балла. 137,70 балла она получила за произвольную программу.

В соревнованиях, проходящих в Колорадо-Спрингс, состязались 10 фигуристок. Три фигуристки приехали из Японии, три спортсменки представляли Южную Корею. Две фигуристки катались за США, еще две выступали за Канаду.

Напомним, 28 января титул чемпионки Европы завоевала бывшая российская фигуристка Анастасия Губанова. Сейчас она катается за Грузию. Она одержала победу с результатом 199,91 балла.