Турин, / ИА Красная Весна

Новак Джокович в седьмой раз выиграл Итоговый турнир ATP по теннису

Изображение: (сс) Carine06
Новак Джокович

Рекордную седьмую победу в Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) одержал сербский спортсмен, лидер мирового рейтинга Новак Джокович, 19 ноября сообщает ИА Красная Весна.

В этом году Итоговый турнир ATP проходил с 12 по 19 ноября в итальянском Турине. В финальном поединке Джокович одержал верх над теннисистом из Италии Янником Синнером.

Несмотря на то, что ранее на групповой стадии Синнеру удалось обыграть Джоковича, финальная игра закончилась в пользу серба со счетом 6:3, 6:3.

По итогам турнира Джокович, завоевавший золотой кубок в седьмой раз, стал рекордсменом соревнований, так как до него семикратным призером не становился никто. Предыдущий рекорд принадлежал Роджеру Федереру из Швейцарии, который становился победителем турнира шесть раз.

Новак Джокович является первой ракеткой мира. Он завоевал 98 титулов ATP, включая 24 победы на турнирах Большого шлема — рекорд в одиночном разряде среди мужчин. Теннисист является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года в Пекине и обладателем Кубка Дэвиса, завоеванным в 2010 году.