Квартет российских лыжниц завоевал олимпийское золото в эстафете

Изображение: (сс) PublicDomainPictures
Олимпиада
Олимпиада

Красивую победу в лыжной эстафете на Олимпийских играх в Пекине одержал квартет российских лыжниц в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой 12 февраля, показав лучшее время на дистанции 4 по 5 км.

Серебряную медаль в напряженной борьбе завоевала эстафетная четверка из Германии, уступившая российской команде 18,2 секунды. Бронза на счету сборной Швеции (+20,7 секунды).

Олимпийские игры — 2022. Пекин. Лыжные гонки. Эстафета (4 по 5 км). Женщины

1. Россия (Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова) — 53:41,0;

2. Германия (Катерина Зауэрбрей, Катарина Хенниг, Виктория Карл, Софи Крель) — +18,2;

3. Швеция (Майя Дальквист, Эбба Андерссон, Фрида Карлссон, Йонна Сундлинг) — 20,7;

4. Финляндия (Анне Кюллёнен, Йоханна Матинтало, Кертту Нисканен, Криста Пярмякоски) — 21,2;

5. Норвегия (Тириль Уднес Венг, Тереза Йохауг, Хелене Мари Фоссесхолм, Рагниль Хага) — 28,8.

Напомним, днем ранее серебряную медаль в мужской классической лыжной гонке с раздельного старта на Олимпийских играх в Пекине завоевал обладатель золотой олимпийской медали Пекина в скиатлоне Александр Большунов, уступив представителю сборной Финляндии Ийво Нисканену.