2. Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная Канады по хоккею стала возможным соперником России, обыграв Китай

В борьбе за выход в ¼ финала в рамках олимпийского хоккейного турнира в Пекине повторное поражение нанесла команде Китая 15 февраля сборная Канады.

Матч закончился со счетом 7:2 (2:1, 3:1, 2:0) в пользу «кленовых листьев».

У канадцев отличились Джордан Уил (на 7-й и 9-й минуте), Адам Тамбеллини (на 27-й и 29-й), Эрик О’Делл (на 33-й), Эрик Стаал (на 56-й) и Джек Макбейн (на 59-й).

В команде Китая дублем отличился Ань Цзянь (на 16-й и 39-й минуте).

Ранее две сборные провели встречу в рамках заключительного тура группового этапа, которая закончилась со счетом 5:0 в пользу канадцев.

Напомним, в четвертьфинал турнира вышли победители групп (США, Финляндия, Россия) и лучшая команда из занявших 2-е место (Швеция). Остальные участники пробивались в ¼ финала через дополнительную стадию плей-офф.

В ¼ финала 16 февраля сборная России сыграет с командой Дании. В случае успеха наша сборная в полуфинале олимпийского первенства попадает на победителя встречи Швеция-Канада.