Барселона, / ИА Красная Весна

Дубль Обамеянга позволил «Барселоне» обыграть «Сельту» в матче Примеры

Изображение: agentbarcelona.com
ФК «Барселона»

«Барселона» со счетом 3:1 переиграла «Сельту» в матче 36-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 10 мая на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Барсы», в составе которой отличились Мемфис Депай (30-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (41-я минута).

На 48-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг довел счет до крупного, но форвард «Сельты» Яго Аспас на 50-й минуте забил ответный гол и не дал состояться разгрому — 3:1, уверенная победа «Барселоны».

Для хозяев победа была омрачена тяжелой травмой уругвайского защитника Рональда Араухо, который после столкновения с одноклубником Гави потерял сознание и был доставлен в больницу.

После этого матча «Барселона» (72 очка) закрепилась на втором месте в чемпионате Испании, а «Сельта» (43 очка) расположилась на 11-й строчке турнирной таблицы Примеры.