Флоренция, / ИА Красная Весна

«Болонья» на выезде обыграла «Фиорентину» в матче итальянской Серии A

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольное поле

Выездной победой футбольного клуба «Болонья» над «Фиорентиной» завершился матч двадцать первого тура итальянской Серии A. Об этом 5 февраля стало известно по окончании встречи.

На тринадцатой минуте арбитр матча назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой Антонина Барака в своей штрафной. Подошедший к мячу Риккардо Орсолини не промахнулся — 0:1.

Однако через пять минут равенство в счете было восстановлено. Нападающий флорентийцев Риккардо Сапонара великолепным ударом с лета отправил мяч в сетку ворот соперника — 1:1.

В самом начале второго тайма «Болонья» усилиями австрийского защитника Штефана Поша вышла вперед в счете. Орсолини выполнил подачу с углового, которую ударом головой замкнул Пош — 1:2.

После этой игры в активе у «Болоньи» стало двадцать девять очков после двадцати одной игры, в таблице чемпионата они идут на девятом месте. «Фиорентина» же занимает двенадцатую строчку с двадцатью четырьмя очками.