Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Мемфис» одержал девятую победу подряд в матчах НБА

Изображение: (cc) All-Pro Reels
Баскетболист Леброн Джеймс

Со счетом 127:119 «Мемфис Гризлиз» обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» 10 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Лос-Анджелесе на «Крипто ком Арене».

В первой четверти команды сыграли вничью — 27:27. Вторую и третью четверти взял «Мемфис» — 38:25, 42:31. В четвертой двенадцатиминутке первенствовали «Лейкерс» — 20:36.

В составе «Мемфиса» результативностью отметились: Десмонд Бэйн (23 очка, 4 подбора и 3 передачи), Джарен Джексон (21 очко, 12 подборов), Джа Морант (16 очков, 5 подборов и 7 передач), Кайл Андерсон (14 очков, 7 подборов и 8 передач), Брэндон Кларк (14 очков, 3 подбора).

В составе «Лейкерс» — Леброн Джеймс (35 очков, 9 подборов и 7 передач), Остин Ривз (16 очков), Тайлен Хортон-Такер (13 очков), Уэйн Эллингтон (16 очков).

«Мемфис» находится на четвертом месте на Западе НБА — 28 побед и 14 поражений. «Лейкерс» расположился на седьмом месте — 21 победа и 20 поражений.