Костромской школьник помог задержать вора, обокравшего его семью

Школьник из поселка Караваево Костромской области помог в поимке вора, обокравшего его родителей, 29 ноября сообщили пресс-службе УМВД России по Костромской области.
14-летний подросток вернулся из школы и обнаружил у себя дома незнакомого мужчину. На вопрос: «Что он тут делает?», неизвестный ответил, что он друг его отца. При этом незнакомец был пьян.
Мальчик успел снять на видео незваного гостя и послал видео своим родителям. Те обратились за помощью в полицию.
Выяснилось, что после визита незнакомого мужчины, из дома пропали 307 тысяч рублей, мобильный телефон, украшения и куртка.
По имеющимся записям видео, полицейские смогли обнаружить и задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражу 33-летний бомж. По факту преступления возбуждено уголовное дело.