Самара, / ИА Красная Весна

Футбольный триллер в Самаре завершился победой московского «Локомотива»

Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна
Самара, футбольный стадион

Гол польского полузащитника «Локомотива» Гжегожа Крыховяка на 94-й минуте принес его команде победу над «Крыльями Советов» в Самаре в рамках 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 3 августа.

«Крылья Советов»: Рыжиков — Комбаров, Чернов, Карпов, Анюков (66' Зиньковский) — Канунников, Кабутов, Мияйлович (80' Радоньич), Гацкан, Тимофеев (73' Гынсарь) — Соболев.

«Локомотив»: Гильерме — Рыбус, Хеведес, Чорлука (85' Серкейра), Игнатьев — Жемалетдинов, Миранчук, Миранчук, Крыховяк, Баринов — Смолов.

В первом тайме опаснее атаковали гости из российской столицы. Подопечные Юрия Семина смогли материализовать свое игровое преимущество в гол на 15-й минуте. Левому защитнику «Локомотива» Мацею Рыбусу удалась точная подача в центр штрафной площади самарцев на набегающего Федора Смолова, который головой отправил мяч в сетку ворот Сергея Рыжикова — 0:1.

Рыжиков до свистка на перерыв несколько раз уберег свою команду от неминуемого гола, благодаря чему сохранил шансы хозяев на спасение в матче. Не отставал от Сергея и его коллега по вратарскому цеху Гилерме, который пару раз по ходу второй половины встречи продемонстрировал чудеса реакции. Однако и он оказался бессилен на 87-й минуте, когда лучший бомбардир РПЛ на данный момент самарец Александр Соболев оставил не у дел опорника москвичей Крыховяка и пробил мимо голкипера «железнодорожников» — 1:1.

Однако на этом голевые подвиги команд не закончились. Крыховяк смог реабилитироваться на 94-й минуте, поляк первым оказался на добивании во вратарской самарцев после того, как Рыжиков отбил удар Жемалетдинова. 1:2 — гостевая виктория «Локомотива».

Отметим, после победы над самарцами серебряный призер прошлого сезона РПЛ столичный «Локомотив» набрал 7 очков и расположился на 4-й строчке турнирной таблицы.