Лукашенко рассказал, что является двигателем экономики

Важным двигателем белорусской экономики являются профессиональные достижения, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает 30 января пресс-служба президента.
«Сегодня ваши профессиональные достижения — важный драйвер экономического развития нашей независимой страны, один из источников роста благосостояния народа», — заявил Лукашенко.
Он отметил, что в стране созданы и плодотворно работают ряд крупных научно-исследовательских школ. Ученые вносят большой вклад в обеспечение национальной безопасности Белоруссии.
Лукашенко подчеркнул, что настоящие служители науки обладают талантом и интеллектом, которые усиливаются чувством патриотизма. «Именно такие выдающиеся люди бережно сохраняют лучшие традиции и передают их молодому поколению вместе с накопленными знаниями и опытом», — отметил глава государства. Он выразил надежду, что в будущем такие люди будут работать на перспективное развитие Белоруссии.
Лукашенко поздравил деятелей науки, работников вузов и научно-исследовательских институтов с Днем белорусской науки.
Напомним, что в честь Дня белорусской науки в стране пройдет Республиканское собрание научной общественности. Изначально оно должно было проводиться 28 января, но было перенесено на 4 февраля. В этот день также будет праздноваться столетие со дня основания Института белорусской культуры. На собрании планируется провести вручение наград лучшим белорусским ученым и исследователям.