Володин назвал ответственных за риск ядерной катастрофы на ЗАЭС

Изображение: duma.gov.ru
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин

Ответственных за обстрел Запорожской АЭС (ЗАЭС) из тяжелых орудий назвал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин 12 августа в своем Telegram-канале.

По мнению политика, нанесение ударов ВСУ ракетами и крупнокалиберной артиллерией по АЭС может привести к ядерной катастрофе. «Ответственность за это будет лежать на Байдене и Зеленском», — считает Володин.

Кроме того, не уйдут от ответственности и лидеры европейских стран, поскольку это происходит с их «молчаливого согласия». Председатель Госдумы РФ считает, что депутатам Европарламента «правильно прервать каникулы» и поставить в повестку вопрос об угрозе жизни гражданам их стран.

Напомним, ВСУ ведут регулярные обстрелы по расположенной в Энергодаре Запорожской АЭС из РСЗО и тяжелых артиллерийских орудий. Только 11 августа по объекту было нанесено десять ударов, три из них — по району хранилища реактивных изотопов.

Комментарии
Загружаются...