1. Политическая война
  2. Выборы в США
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Передумал: Пенс обвинил Россию во вмешательстве в выборы

Изображение: (cc) pxhere.com
Раздвоение личности
Раздвоение личности

Россия вмешалась в выборы 2016 года в США, заявил вице-президент США Майкл Пенс 13 марта, сообщает ТАСС.

«Сейчас ясно, что российские лица и элементы, а также, может быть, другие страны, пытались внести раскол в эти выборы», — сказал Пенс. Он заявил, что администрация президента США будет содействовать выявлению лиц, причастных к вмешательству, и привлечению их к ответственности.

Напомним, 14 февраля 2018 года, в интервью информационному порталу Axios, Пенс отвергал возможность какого-либо влияния зарубежных государств на выборы президента США в 2016 году.

12 марта спецкомитет Палаты представителей Конгресса США заявил в своем докладе об отсутствии доказательств сговора между сотрудниками избирательного штаба Дональда Трампа и Россией в период предвыборной гонки в 2016 году.

Отметим, сегодня, 13 марта, группа конгрессменов-демократов обвинила президента США Дональда Трампа в том, что он затягивает введение антироссийских санкций.

Комментарии
Загружаются...