Салоники, / ИА Красная Весна

«Астана» победила «Арис» по сумме двух матчей в квалификации Лиги конференций

Изображение: (сс) AnnRos

Проиграв греческому «Арису» (Салоники) 29 июля, казахстанский клуб «Астана» (Нур-Султан) по сумме двух матчей победил соперника во втором квалификационном раунде Лиги конференций.

В первом матче победу на своем поле одержал ФК «Астана» со счетом 2:0. Поэтому хозяевам поля «Арису» необходима была только победа с разницей в два мяча и более.

В первом тайме греческие футболисты бросились в атаку и на 36 минуте забили гол. Отличился нападающий Димитрис Манос.

Во втором тайме на 78 минуте греческий футболист Лукас Саша довел счет в матче до 2:0. На 85 минуте за 2 желтые карточки удалили с поля греческого игрока Матео Гарсия. В меньшинстве хозяева поля сохранили счет до конца основного времени матча. Было назначено дополнительное время.

В самом конце дополнительного времени на первой добавленной минуте казахстанский игрок Енео Битри совершил маленькое чудо, забив гол после навеса в штрафную площадь.

2:1 — домашняя победа ФК «Арис»; 3:2 — победа ФК «Астана» по сумме двух матчей.

«Арис»: Денис — Беналуан, Лейсманн, Сундгрен, Сакич — Бертольо, Матилья, Мансини, Саша, Гама — Манос.

«Астана»: Непогодов — Бейсебеков, Битри, Рукавина, Томашевич — Чуперка, Эбонг, Куат — Барсегян, Эужениу, Бечирай.

После этого матча ФК «Астана» (Нур-Султан) вышел в третий квалификационный раунд Лиги конференций и встретится с финским клубом «Куопио ПС». Футболисты ФК «Арис» выбыли из турнира.