Алкмар, / ИА Красная Весна

АЗ забил семь голов «Данди Юнайтед» и вышел в финал квалификации ЛК

Изображение: (cc) Jana de Blois
Стадион «АЗ Алкмара» AFAS

Нидерландский «АЗ Алкмар» учинил тотальный разгром шотландскому «Данди Юнайтед» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, который состоялся 11 августа на стадионе «АФАС» в Алкмаре.

Первый матч завершился неожиданной победой «Данди Юнайтед» на своем поле со счетом 1:0.

В ответной игре «АЗ Алкмар» подтвердил статус фаворита противостояния, отправив семь безответных мячей в ворота шотландцев — по дублю оформили Вангелис Павлидис (21-я и 36-я минуты) и Тейьяни Рейндерс (31-я и 41-я минуты), по разу отличились Хокон Эвьен (44-я минута), Дани де Вит (46-я минута) и Майкель Лахдо (74-я минута).

Итоговый счет ответного поединка — 7:0, сверхкрупная победа «АЗ Алкмар», который пробился в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций. Матчи финального раунда квалификации третьего по значимости еврокубка состоятся 18 и 25 августа.