Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» вырвали победу у «Белых Медведей» на Кубке G-Drive CUP

Молодежная команда по хоккею с шайбой «Омские Ястребы» в дополнительное время вырвала победу у МХК «Белые Медведи» (Челябинск) 4 августа в третьем туре Кубка G-Drive CUP в Омске.

В первом периоде соперники сыграли очень результативно — 3:3. Далее «Омские Ястребы», имея игровое преимущество над соперником, за 10 минут до конца третьего периода повели со счетом 5:3.

Но «Белые Медведи» проявили характер, забросив дважды, и сравняли счет. Причем ключевую шайбу они оформили за 8 секунд до конца основного времени. В дополнительное время «Омские Ястребы» в контратаке вырвали победу.

«Омские Ястребы» — «Белые Медведи»: 6:5 (3:3, 1:0, 1:2, 1:0-ОТ); броски: 61-33; броски в створ ворот: 40-13; штраф: 8-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Егор Ядыкин (Дмитрий Власенко) — 6-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Иван Царев — 6-я минута («Белые Медведи»);

2:1 — Владислав Ларичев (Артем Зубков) — 7-я минута («Омские Ястребы»);

2:2 — Никита Екимов (Андрей Матюшин) — 10-я минута («Белые Медведи»);

3:2 — Данила Сысоев (Эдуард Голоднюк, Родион Казанцев) — 12-я минута («Омские Ястребы»);

3:3 — Степан Горбунов (Леонид Кулишов) в большинстве — 16-я минута («Белые Медведи»);

4:3 — Андрей Курьянов (Егор Привалов, Данила Сысоев) в большинстве — 27-я минута («Омские Ястребы»);

5:3 — Андрей Заикин (Эдуард Голоднюк) — 51-я минута («Омские Ястребы»);

5:4 — Дмитрий Киржаков в большинстве — 55-я минута («Белые Медведи»);

5:5 — Никита Екимов — 60-я минута («Белые Медведи»);

6:5 — Артем Зубков (Артем Куликовский, Родион Казанцев) — 63-я минута («Омские Ястребы»);

3) Урычев — Федосеев, Шубин — Кулишов — Горбунов;

4) Киселев Н. — Крутов, Селиванов — Бураков — Гатиятулин; Гусманов.

Напомним результаты остальных матчей 3-го тура, состоявшихся ранее:

«Снежные Барсы» (Астана, Казахстан) — «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — 1:3, «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — 4:1.

После 3-го тура «Омские Ястребы» с 4 очками расположились на 3-м месте турнирной таблицы. «Белые Медведи» с 1 очком идут на 5-м месте.