В Лондоне люди со стрингами на лице протестовали против ношения масок

Протест против обязательного ношения защитных масок в магазинах и супермаркетах выразили в лондонском Гайд-парке активисты антимасочного движения, сообщает 19 июля The Independent.
Демонстранты на воскресном мероприятии в Лондоне несли плакаты с надписями «Нет маскам» и «Меня не будут буду маскировать, тестировать, отслеживать» в знак протеста против коронавирусных ограничений правительства Великобритании.
Одна из выступавших на мероприятии в знак протеста надела на лицо стринги, а один мужчина носил жилет с надписью: «Защитите права человека. Нет 5G. Нет прививкам».
Акцию протеста организовало движение «Сохраняй Британию свободной», которое основал бизнесмен и предприниматель Саймон Долан. В начале июля Долан проиграл в Верховном суде Великобритании дело об отмене правительственных ограничений в период пандемии.
Клэр Уиллс-Харрисон, одна из организаторов мероприятия, заявила Sky News, что протестующие «агитировали за возвращение наших прав и свобод».
Напомним, с 24 июля в магазинах будет введено обязательное ношение маски на лице, а тем, кто нарушит это правило, грозит штраф до 100 фунтов стерлингов.