Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» нанес поражение «Милану» в миланском дерби Серии A

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики «Интера»

«Интер» с минимальным счетом переиграл «Милан» в миланском дерби в рамках 21-го тура итальянской футбольной Серии A, которое состоялся 5 февраля на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

Судьбу дерби решил единственный гол, который был забит на 34-й минуте. Его автором стал аргентинский форвард «Интера» Лаутаро Мартинес, которому ассистировал Хакан Чалханоглу — закономерные 1:0 к перерыву.

Во втором тайме «Милан» заиграл активнее, но на гол так и не наиграл. Итоговый счет — 1:0, «Интер» взял реванш у «Милана» за поражение в первом круге.

После этого матча «Интер» (43 очка) занимает второе место в чемпионате Италии. «Милан» (38 очков) идет на шестом месте после трех поражений подряд. Лидер Серии A — «Наполи» (56 очков).