В Перу увеличилось число умерших от коронавирусной инфекции
Пять человек умерло за последние сутки от коронавирусной инфекции в Перу, сообщает 22 марта Pagina 12.
Самому младшему умершему было 47 лет, самому старшему — 83 года. В стране 318 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. 55 из них выявлены в последние сутки. Большинство зараженных (241 человек) находится в Лиме — столице Перу.
Напомним, с 16 марта в стране объявлен общий карантин на 15 дней. С 18 марта действует комендантский час. В столицу Перу введены войска, которые патрулируют улицы. Гражданам запрещено передвигаться в группах.
19 марта правительство Перу отправило в отставку министра здравоохранения Элизабет Иностросу. Власти объяснили отставку главы Минздрава необходимостью иметь на этом посту медика-специалиста по общественному здравоохранению. На пост министра был назначен доктор Виктор Самора, имеющий опыт работы в международных структурах: Агентстве США по международному развитию (USAID), Министерстве международного развития Великобритании, ООН, ВОЗ и др.