Генуя, / ИА Красная Весна

«Дженоа» неожиданно крупно обыграл «Рому» в матче 6-го тура Серии A

Изображение: (сс) Twice25
Фанаты ФК «Дженоа»

«Дженоа» разгромил «Рому» 28 сентября в матче шестого тура итальянской футбольной Серии A, который прошел на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе.

В первом тайме на голы Альберта Гудмундссона (5-я минута) и Матео Ретеги (45-я минута) «Рома» ответила лишь точным ударом Бриана Кристанте на 22-й минуте — 2:1 к перерыву.

В дальнейшем римляне много владели мячом, но не смогли извлечь из территориального преимущества голевые дивиденды. «Дженоа» же довел дело до разгрома благодаря точным ударам Мортена Торсбю (74-я минута) и Жуниора Мессьяса (81-я минута). Итоговый счет — 4:1, крупная победа «Дженоа».

После этого матча «Дженоа» (7 очков) занимает 11 место в чемпионате Италии. «Рома» (5 очков) — на 16 строчке. Лидирует в Серии A «Интер» с 15 баллами в активе.