Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» в 10-й раз подряд стала чемпионом Германии, обыграв «Боруссию»

Изображение: (сс0) FC Bayern Munich
Эмблема футбольного клуба Бавария

Мюнхенская «Бавария» со счетом 3:1 обыграла дортмундскую «Боруссию» в матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу (Бундеслига), который состоялся 23 апреля на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

Уже в первом тайме «Бавария» дважды поразила ворота «Боруссии» — отличились Серж Гнабри (15-я минута) и Роберт Левандовски (34-я минута).

На 52-й минуте Эмре Джан реализовал пенальти и сократил отставание гостей в счете — 2:1. Точку в матче поставил Джамал Мусиала на 83-й минуте — 3:1, победа «Баварии», которая позволила мюнхенцам за три тура до финиша чемпионата оформить чемпионство.

После этой игры «Бавария» (75 очков) стала чемпионом Германии в 10-й раз подряд. «Боруссия» (63 очка) располагается на втором месте в Бундеслиге.