Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Касаткина проиграла Соболенко в четвертом круге US Open

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Поражением отечественной теннисистки Дарьи Касаткиной от белоруски Арины Соболенко завершился матч четвертого круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 5 сентября стало известно по окончании встречи.

Четырнадцатая ракетка мира не смогла навязать борьбу второму номеру мировой классификации. Итоговый счет — 1:6, 3:6. Поединок продолжался один час и пятнадцать минут.

Таким образом, Арина Соболенко вышла в четвертьфинал престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет китаянка Чжэн Циньвэнь, обыгравшая Онс Жабер из Туниса — 6:2, 6:4.

Матчи US Open в женском одиночном разряде пройдут с 28 августа по 9 сентября на открытых хардовых кортах. Действующей чемпионкой соревнований является полька Ига Свентек.