1. Политическая война
  2. Заявления Трампа
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Опрос: 52% респондентов в США ожидают обещанного Трампом «золотого века»

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Трамп
Трамп

Более 50% граждан США согласны с утверждением президента Дональда Трампа о начале «золотого века» после его прихода к власти, об этом говорят результаты опроса, опубликованного 28 января на портале социологической компании Rasmussen Reports.

Согласно результатам опроса, «пятьдесят два процента потенциальных избирателей США согласны, что начинается „золотой век Америки“».

В то же время 41% респондентов не поддержали позицию политика, причем 34% из них выразили решительное несогласие с его позицией.

Исследование проводилось в период с 21 по 23 января. В нем приняли участие 1245 потенциальных избирателей из США. Погрешность результатов составляет примерно 3%.

В своей первой речи в качестве 47-го президента Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп подчеркнул, что интересы США будут превыше всего. Он выразил уверенность в том, что страна станет еще более могущественной и уникальной, чем когда-либо.

«Золотой век Америки начинается прямо сейчас», — утверждал Дональд Трамп.