Никосия, / ИА Красная Весна

Хорватия забила три гола Кипру в отборочном матче к ЧМ-2022

Изображение: (сс0)
Флаг Хорватии

Сборная Хорватии учинила разгром команде Кипра в матче седьмого тура группы H квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 8 октября в кипрской Ларнаке.

Сборная Хорватии материализовала свое преимущество в забитый мяч только на второй добавленной к первого тайму минуте — Иван Перишич с острого угла поразил дальний угол — 0:1.

На 54-й минуте Лука Модрич должен был удваивать преимущество хорватов, но не реализовал пенальти. Интрига в матче «умерла» на 80-й минуте — Йошко Гвардиол забил второй мяч киприотам. До разгрома дело довел Марко Ливайя на 92-й минуте — 0:3, победа сборной Хорватии на классе.

После семи туров в группе H лидирует сборная Хорватии (16 очков), сборная России (16 очков) — на втором месте, Словения (10 очков) — третья, Словакия (9 очков) — на четвертом месте, на пятом — Мальта (4 очка), замыкает секстет Кипр (4 очка).

Кипр — Михаил, Иоанну, Сотириу, Андреу, Псалтис, Кастанос, Авраам (Антониадис, 60), Питтас (Ционис, 46), Артиматас (Кирьяку, 69), Папулис (Лоизу, 69), Сотириу (Какулис, 85).

Хорватия — Ливакович, Станишич, Гвардиол, Чалета-Цар, Соса, Ковачич (Пашалич, 63), Модрич (Иванушец, 84), Влашич (Брекало, 68), Брозович (Якич, 84), Перишич, Крамарич (Ливая, 68).

Предупреждения: Ковачич (33), Артиматас (33), Авраам (44), Станишич (61).