Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» начал второй круг чемпионата Италии с победы над «Кьево»

Изображение: wikimedia.org
Футбольный клуб Ювентус

«Ювентус» обыграл «Кьево» со счетом 3:0 21 января в матче 20-го тура чемпионата Италии, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Юве» забил быстрый гол уже на 16-й минуте. Дуглас Коста отлично пробил по воротам, не оставив шансов вратарю Стефано Соррентино. Перед самым свистком на перерыв Эмре Джан удвоил счет, забив свой первый гол в составе «Ювентуса». Первые два гола были забиты после голевых пасов Пауло Дибалы.

Вторая половина игры началась с пенальти в ворота «Кьево». Но Криштиану Роналду не смог переиграть Соррентино, несмотря на хороший удар. На 85-й минуте «Ювентус» поставил точку в матче. После подачи со стандарта от Федерико Бернардески свой первый гол в сезоне забил защитник Даниэле Ругани — 3:0.

«Ювентус» 4-4-2: Перин; Де Шильо, Ругани, Кьеллини, А. Сандро (89’ Кин); Бернардески (86’ Спинаццола), Джан, Матюиди, Д. Коста (75’ Бентанкур); Дибала, Роналду

«Кьево» 3-4-1-2: Соррентино; Томович, Бани, Россеттини; Депаоли (66’ Ярошински), Хетемай (61’ Виньято), Радованович, Кийине; Джаккерини; Меджорини, Пеллиссье (65’ Степински)

Отметим, «Ювентус» после 20 туров идет первым с 56 очками и отрывом от второго места в 9 очков. «Кьево» борется за выживание. Сейчас команда на последнем, двадцатом, месте с 8 очками.