Острава, / ИА Красная Весна

МЧМ-2020 по хоккею: сборная США в овертайме обыграла Чехию

Молодежная сборная США по хоккею обыграла команду Чехии 30 декабря в матче молодежного чемпионата мира — 2020.

Основное время встречи завершилось со счетом 3:3.

В составе команды США шайбы забросили Шейн Пинто (4-я минута, в большинстве), Артур Калиев (22-я минута) и Джек Друри (27-я минута).

У чехов дубль оформил Либор Забрански (10-я минута, в равных составах, и 19-я минута, в большинстве), а одну шайбу забросил Петр Чайка (49-я минута, в большинстве).

В овертайме победу американцам принес Коул Кофилд.

Напомним, в другом матче группы B 30 декабря Канада обыграла Германию со счетом 4:1.

Отметим, после четырех игр США возглавляет группу B с 8 очками. Чехия занимает третье место с 4 очками в трех играх. У сборной России 3 очка в трех матчах, команда расположилась на четвертом месте.

31 декабря проведет заключительный матч группового этапа против сборной Германии.