США будут учить армян «культуре демократии» на $640 тысяч

На финансирование развития «культуры демократии» в Армении в 2020 году Госдепартамент США планирует выделить более $640 тысяч, 13 февраля сообщается в обосновании бюджета Конгресса на 2020 финансовый год.

В документе указано, что целью проекта является развитие способности граждан Армении выявлять дезинформацию, а также продвигать культуру демократии и способствовать устойчивости населения к негативному влиянию.

Еще одним аспектом проекта повышения «культуры демократии» станет мониторинг местных СМИ, с целью выявления информации, не соответствующей действительности.

Напомним, Госдеп США регулярно выделяет средства на демократизацию различных стран, так в 2019 году, например, было выделено на повышение медийной грамотности граждан Прибалтийских республик около $1,5 млн.

Комментарии
Загружаются...