Магнус Карлсен вернул себе лидерство в шахматном онлайн-турнире

Изображение: (cc) stevepb
Шахматы
Шахматы

Магнус Карлсен находится на первом месте в шахматном онлайн-турнире Julius Baer Generation Cup, проводимом на chess24.com, после очередных четырех туров, прошедших 20 сентября.

В третий игровой день онлайн-турнира Julius Baer Generation Cup Магнус Карлсен выиграл три партии и одну завершил вничью, что позволило ему снова возглавить турнирную таблицу. Положение после 12-и туров: 1. Карлсен — 25 очков, 2. Эригайси — 24 очка, 3. Ле — 20 очков, 4-6. Прагнанандха, Каймер, Дуда — по 19 очков, 7. Ниманн — 18 очков, 8. Гири — 16 очков, 9-11. Ю, Войташек, Иванчук — по 15 очков, 12-13. Навара, Аронян — по 14 очков, 14. Шарич — 10 очков, 15. Абдихан — 8 очков, 16. Гельфанд — 7 очков.

Напомним, онлайн-турнир Julius Baer Generation Cup проводится на chess24.com. Контроль времени: 15 минут с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого. Турнир проводится в два этапа: сначала отбор в формате кругового турнира (за победу на стадии отбора начисляется 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0), затем восемь лучших определят победителя по нокаут-системе. Призовой фонд турнира в этом году 150 000 долларов.