2. Футбол: Россия (Первая лига)
Ярославль, / ИА Красная Весна

Ярославский «Шинник» проиграл «Тюмени» со счётом 2:1

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна

Поражение от футбольного клуба «Тюмень» потерпел в 12-м туре Мелбет Первой лиги на своем поле 1 октября ярославский «Шинник».

Первыми счет открыли гости на 18-й минуте матча благодаря голу Ильи Порохова. Однако хозяева смогли ответить на этот вызов до перерыва — на 32-й минуте Игорь Андреев забил мяч, сравняв счет. Но напряжение продолжалось до последних минут матча, и на пятой добавленной минуте, вышедший на замену, Антон Кобялко установил окончательный счет встречи — 2:1 в пользу гостей из Тюмени.

В результате этой встречи, «Тюмень» завершила безвыигрышную серию из четырёх матчей и поднялась на третье место в турнирной таблице. С другой стороны, «Шинник», занявший четвертое место, потерпел пятое поражение в сезоне, что является наибольшим количеством поражений в лидирующей группе команд после 12-го тура. Это также означает, что команды из турнирной таблицы могут подвинуть футболистов «Шинника» на более низкие позиции.